AktuellTurnierkalender
LK-Jagd-Tennis-Turnier im Grün-Weiss Neuss e. V. - Road-Turnier des www.road2mercedescup.com
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de 21.09.2019 - 22.09.2019 (R2MC2020)
Sa., 21.09.2019 (32) So., 22.09.2019 (25 Spiele) Turnierinfos
Platz A Platz B Platz C Platz D Platz E Platz F
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 30
Finale (103)
Zarkesh Omid-Nottebaum Andreas
6:2 6:1
09:00
Herren 40
Finale (101)
Struß Carsten-Wachsmuth Fabian
ohne Spiel
09:00
Herren 40
Finale (103)
Hübener Sascha-Zester Michael
6:0 6:2
09:00
Herren 50
Finale (107)
Kleuters Klaus-Schütz Klaus
6:2 7:5
1
2
10:15
Herren 50
Finale (109)
Ritters Michael-Ochsendorf Michael
6:2 6:2
10:15
Herren 50
Finale (113)
Tillmans Christian-Jansen Edgar
6:3 3:6 12:10
10:15
Herren 50
Finale (111)
Schlagböhmer Thomas-Cox Mark
7:5 6:4
10:15
Damen 40
Finale (106)
Middelhoff Sarah-Tillmans Claudia
6:1 6:1
10:15
Damen 40
Finale (105)
Falbe Stefanie-Schmid Barbara
6:1 7:6
2
3
11:45
Herren 50
Finale (117)
Mierisch Frank-Bodenheim Markus
6:4 6:3
11:45
Herren 30
Finale (105)
Nottebaum Andreas-Triebel Laurent
6:1 6:4
11:45
Herren 50
Finale (119)
Schütz Klaus-Philipp Oliver
6:3 6:3
11:45
Herren 40
Finale (109)
Schmitz Marco-Zester Michael
6:4 6:0
11:45
Damen 40
Finale (102)
Leverenz Beate-Patzelt Petra
6:0 7:6
3
4
13:15
Herren 50
Finale (114)
Hoffmann Claus-Kashimori Seiichiro
6:2 6:1
13:15
Herren 50
Finale (123)
Cox Mark-Ritters Michael
6:0 7:6
13:15
Herren 50
Finale (125)
Schlagböhmer Thomas-Tillmans Christian
6:3 6:1
13:15
Herren 60
Finale (102)
Scheulen Gerd-Gunia Egbert
4:6 6:2 10:6
13:15
Damen 40
Finale (112)
Schmid Barbara-Tillmans Claudia
5:0 Aufgabe
13:15
Damen 40
Finale (111)
Tenten Tanja-Middelhoff Sarah
6:3 6:1
4
5
14:45
Herren 40
Finale (104)
Schmitz Marco-Hübener Sascha
7:6 7:5
14:45
Damen 40
Finale (109)
Patzelt Petra-Fischer Marion
ohne Spiel
14:45
Herren 50
Finale (103)
Wolf Heiko-Mierisch Frank
ohne Spiel
5
Sa., 21.09.2019 (32) So., 22.09.2019 (25 Spiele) Turnierinfos
Platz G
1
09:00
Damen 40
Finale (107)
Leverenz Beate-Gediga-Seebeck Jeanette
ohne Spiel
1
2
2
3
11:45
Herren 50
Finale (115)
Jäger Thomas-Wolf Heiko
6:3 7:6
3
4
4
5
5
Sa., 21.09.2019 (32) So., 22.09.2019 (25 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
Sa., 21.09.2019 (32) So., 22.09.2019 (25 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]