AktuellTurnierkalender
8. Hippelank Open
TC RW Grimlinghausen 14.09.2019 - 15.09.2019
Sa., 14.09.2019 (36 Spiele) So., 15.09.2019 (15) Turnierinfos
Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Jugend U16
Finale (101)
Kokkes Alexander-Link Noah
6:1 6:4
09:00
Herren 40 B
Finale (101)
Tegeler Torsten-Ott Rainer
6:3 6:3
09:00
Herren 40 B
Finale (102)
Steinert Dirk-Gasch Damian
6:2 6:1
09:00
Herren 40 C
Finale (107)
Libertus Robert-Link Andreas
6:1 6:0
09:00
Jugend U14
Finale (101)
Hartmann Lilly-Schierholz Sarah
7:6 6:4
09:00
Damen
Finale (104)
Blum Franziska-Gasch Sandra
6:1 6:2
1
2
10:30
Herren 40 C
Finale (103)
Hartmann Dirk-Kappes Stephan
6:2 6:2
10:30
Herren 50
Finale (101)
Kaaij Rens van der-Schmitz Dieter
6:2 6:0
10:30
Herren 50
Finale (102)
Wolf Marcus-Stracke Michael
6:1 6:1
10:30
Jugend U14
Finale (102)
Hartwig Kim-Müller-Langguth Lilo Greta
7:5 6:0
10:30
Damen 40
(102)
Leven Sandra-Gasch Anna
2:6 6:3 11:9
2
3
12:00
Herren 40 A
Finale (103)
Alex Gunter-Tillmann Thomas
7:5 7:5
12:00
Herren 40 B
Finale (103)
Steinert Dirk-Ott Rainer
6:4 6:1
12:00
Herren 40 C
Finale (102)
Libertus Robert-Stiasni Christian
6:3 6:0
12:00
Herren 50 A
Finale (101)
ketel frank-Cadenbach Hans-Hartwig
6:4 6:0
12:00
Herren 50 A
Finale (102)
Weber Stefan-Konrath Patrick
6:1 6:0
12:00
Damen
Finale (101)
Gasch Sandra-Esser Janine
6:3 6:0
3
4
14:00
Jugend U16
Finale (102)
Metternich Jan-Esser Rolf
6:7 6:1 10:3
14:00
Jugend U16
Finale (105)
Hufnagel Nils-Link Noah
0:6 6:4 11:9
14:00
Herren 40 B
Finale (106)
Tegeler Torsten-Metternich Michael
7:5 6:2
14:00
Herren 40 C
Finale (101)
Hartmann Dirk-Heißenberg Moritz
6:3 6:4
14:00
Herren 50
Finale (103)
Kaaij Rens van der-Wolf Marcus
6:0 6:0
14:00
Damen 40
(203)
Meuter Nicola-Leven Sandra
5:5 Aufgabe
4
5
15:30
Herren 50
Finale (104)
Schmitz Dieter-Stracke Michael
6:4 6:0
15:30
Herren 50 A
Finale (103)
Cadenbach Hans-Hartwig-Konrath Patrick
6:4 4:6 10:8
15:30
Herren 50 A
Finale (104)
Weber Stefan-ketel frank
6:3 6:3
15:30
Jugend U14
Finale (103)
Müller-Langguth Lilo Greta-Hartmann Lilly
6:3 6:0
15:30
Jugend U14
Finale (104)
Schierholz Sarah-Hartwig Kim
6:1 4:4 10:4
15:30
Damen
Finale (102)
Bienioschek Jil-Esser Janine
6:3 6:4
5
6
17:00
Jugend U16
Finale (103)
Kokkes Alexander-Esser Rolf
6:4 2:6 10:8
17:00
Jugend U16
Finale (104)
Hufnagel Nils-Metternich Jan
6:2 4:6 10:8
17:00
Herren 40 A
Finale (102)
Reitz Timo-Tillmann Thomas
2:6 7:5 11:9
17:00
Herren 40 B
Finale (105)
Hamacher Werner-Metternich Michael
6:2 4:6 10:5
17:00
Herren 40 C
Finale (104)
Illien Jens-Kappes Stephan
6:3 6:4
17:00
Herren 40 C
Finale (105)
Heißenberg Moritz-schraa markus
6:1 7:5
6
Sa., 14.09.2019 (36 Spiele) So., 15.09.2019 (15) Turnierinfos
Spiel 7
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
17:00
Damen 40
(103)
Gasch Anna-Meuter Nicola
6:3 3:1 Aufgabe
6
Sa., 14.09.2019 (36 Spiele) So., 15.09.2019 (15) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Sa., 14.09.2019 (36 Spiele) So., 15.09.2019 (15) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]