AktuellTurnierkalender
TC Rot-Weiß Essen-Steele LK-Turnier 2019
TC Rot-Weiß Essen-Steele & tennis-management.net 17.08.2019 - 17.08.2019
Sa., 17.08.2019 (61 Spiele) Turnierinfos
Steele 1 Steele 2 Steele 3 Steele 4 TVN 1 TVN 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
08:00
Herren 40
Finale (101)
Voß Thorsten-Bönning Frank
2:5 Aufgabe
08:00
Herren 40
Finale (102)
Holtkamp Marc-Flensberg Sven
6:4 7:5
08:00
Herren 40
Finale (103)
Burzycki Krzysztof-Wendt Hermann
6:1 6:1
08:00
Herren offen/30
Finale (102)
Krause Arndt Christian-Milcke Andreas
6:3 4:6 10:5
1
2
09:00
Herren 40
Finale (104)
Kracht Björn-Kirchberger Marcel
7:5 6:1
09:00
Herren 40
Finale (106)
Schmalzhaf Benjamin-Angermund Sascha
6:1 6:2
2
3
09:30
Herren 40
Finale (109)
Tran Huu Cuong-Killmer Arnd
6:2 7:5
09:30
Herren 40
Finale (110)
Reuter Volker-Detering Tobias
6:4 7:5
09:30
Herren offen/30
Finale (101)
Schmidt Stefan-Schulze Matthias
6:2 6:3
09:30
Herren 40
Finale (105)
Decker Marc-Domhan Klaus
5:7 6:3 10:8
3
4
10:30
Herren offen/30
Finale (115)
Stuber Tim-Ern Alexander
6:4 6:1
10:30
Herren 65
Finale (101)
Titz Udo-Reiter Bruno
6:2 6:3
4
5
11:00
Herren 40
Finale (111)
Flensberg Sven-Bönning Frank
ohne Spiel
11:00
Herren 40
Finale (112)
Wendt Hermann-Voß Thorsten
7:6 Aufgabe
11:00
Herren offen/30
Finale (113)
Krause Arndt Christian-Korporal Dominik
6:3 6:4
11:00
Herren offen/30
Finale (108)
Schmidt Christian-Terp Oliver
6:3 3:6 10:8
5
6
12:00
Herren 40
Finale (115)
Kracht Björn-Angermund Sascha
6:2 6:3
12:00
Damen 50/55
Finale (104)
Hoppe Silke-Feldmann Gabriele
6:0 6:0
6
7
12:30
Herren 40
Finale (113)
Kirchberger Marcel-Holtkamp Marc
7:6 2:0 Aufgabe
12:30
Herren offen/30
Finale (111)
Schmidt Stefan-Milcke Andreas
7:5 0:6 11:9
12:30
Herren offen/30
Finale (112)
Wilke Simon-Schulze Matthias
1:6 7:6 12:10
12:30
Herren 40
Finale (114)
Decker Marc-Burzycki Krzysztof
6:7 6:4 10:5
7
8
13:30
Herren offen/30
Finale (106)
Ern Alexander-Evertz Sebastian
6:3 2:6 10:4
13:30
Herren offen/30
Finale (104)
Korporal Dominik-Stuber Tim
6:2 6:3
8
Steele 1 Steele 2 Steele 3 Steele 4 TVN 1 TVN 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
14:00
Herren offen/30
Finale (119)
Schmidt Christian-Hierhacker Michael
6:1 3:0 Aufgabe
14:00
Herren offen/30
Finale (120)
den Boer Erik-Jansen Stefan
6:0 6:1
14:00
Herren 40
Finale (119)
Nostheide Jürgen-Reuter Volker
6:3 6:1
14:00
Herren 40
Finale (120)
Killmer Arnd-Detering Tobias
6:2 6:1
9
10
15:00
Damen 50/55
Finale (103)
Jarocki Ute-Makalowski Marion
6:1 7:5
10
11
15:30
Herren offen/30
Finale (103)
Weber Jens-Wilke Simon
6:3 6:0
15:30
Damen 50/55
Finale (101)
Hein Silke-Stefanov Sabine
6:2 6:1
15:30
Damen 50/55
Finale (102)
Röder Alexandra-Appelhoff Angelika
6:2 6:1
15:30
Damen 50/55
Finale (112)
Feldmann Gabriele-Wozniak Beate
7:5 6:3
11
12
16:30
Herren offen/30
Finale (117)
Terp Oliver-Evertz Sebastian
7:5 6:4
12
13
17:00
Herren offen/30
Finale (110)
Hierhacker Michael-den Boer Erik
6:2 0:1 Aufgabe
17:00
Damen 50/55
Finale (111)
Bürger Alexandra-Makalowski Marion
6:4 6:2
17:00
Damen 50/55
Finale (113)
Straten Michaela-Sechtin Barbara
5:7 2:0 Aufgabe
17:00
Damen 50/55
Finale (114)
Tripp Claudia-Krohm Bianca
6:4 6:0
13
14
14
15
18:30
Damen 50/55
Finale (108)
Röder Alexandra-Stefanov Sabine
6:0 6:1
18:30
Damen 50/55
Finale (109)
Hein Silke-Jarocki Ute
6:1 6:3
18:30
Damen 50/55
Finale (110)
Hoppe Silke-Appelhoff Angelika
6:4 6:2
15
Sa., 17.08.2019 (61 Spiele) Turnierinfos
TVN 3 TVN 4 TVN 5 TVN 6 Spiel 1 Spiel 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
1
2
09:00
Herren 40
Finale (107)
Horn Tilman-Lauf Klaus-Jürgen
6:0 6:2
09:00
Herren 40
Finale (108)
Howe Sven-Nostheide Jürgen
6:2 6:0
09:00
Herren 65
Finale (107)
Bade Harry-Mester Gustav
5:5 Aufgabe
2
3
3
4
10:30
Herren 65
Finale (103)
Hamböcker Norbert-Henneck Wolf-Rüdiger
6:4 6:2
10:30
Herren offen/30
Finale (109)
Minkner Martin-Jansen Stefan
6:2 6:1
4
5
5
6
12:00
Herren offen/30
Finale (105)
Hoffmann Michael-Hinzmann Marvin
7:6 4:6 11:9
12:00
Damen 50/55
Finale (106)
Tripp Claudia-Wozniak Beate
6:1 6:2
12:00
Herren 65
Finale (102)
Bade Harry-Rosmanek Kurt
7:5 6:4
12:00
Herren 40
Finale (117)
Schmalzhaf Benjamin-Howe Sven
6:2 7:5
6
7
7
8
13:30
Herren 40
Finale (118)
Tran Huu Cuong-Lauf Klaus-Jürgen
6:3 2:6 10:7
13:30
Herren 40
Finale (116)
Horn Tilman-Domhan Klaus
6:1 6:3
8
TVN 3 TVN 4 TVN 5 TVN 6 Spiel 1 Spiel 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
9
10
15:00
Herren offen/30
Finale (118)
Heck Domenic-Minkner Martin
6:1 6:0
15:00
Damen 50/55
Finale (105)
Bürger Alexandra-Sechtin Barbara
6:2 6:3
15:00
Damen 50/55
Finale (107)
Krohm Bianca-Straten Michaela
6:1 6:2
15:00
Herren 65
Finale (104)
Hamböcker Norbert-Mester Gustav
ohne Spiel
15:00
Herren 65
Finale (105)
Reiter Bruno-Rosmanek Kurt
6:3 6:2
10
11
11
12
16:30
Herren offen/30
Finale (116)
Stingu Vlad-Hinzmann Marvin
7:6 6:1
12
13
13
14
18:00
Herren offen/30
Finale (114)
Hoffmann Michael-Weber Jens
7:5 6:1
14
15
18:30
Herren offen/30
Finale (107)
Heck Domenic-Stingu Vlad
6:2 6:0
15
Sa., 17.08.2019 (61 Spiele) Turnierinfos
Spiel 3
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
8
Spiel 3
9
9
10
15:00
Herren 65
Finale (106)
Titz Udo-Henneck Wolf-Rüdiger
6:4 6:1
10
11
11
12
12
13
13
14
14
15
15
Sa., 17.08.2019 (61 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]