AktuellTurnierkalender
TVN Sommer LK-Serie: Turnier Nr. 12 auf Asche
Tennis-Verband Niederrhein e.V 07.09.2019 - 07.09.2019
Sa., 07.09.2019 (58 Spiele) Turnierinfos
Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Junioren U14/16
Finale (101)
Knoche Jan-Terbuyken Ben
6:2 6:0
09:00
Junioren U14/16
Finale (103)
Glaesmann Benedikt-Karraß Maximilian
6:0 6:0
09:00
Junioren U14/16
Finale (104)
Glaesmann Hendrick-Nolte Florian
6:2 6:2
09:00
Herren
Finale (113)
Schneider Maximilian-Salierno Gianluca
6:1 7:5
09:00
Herren 40/45
Finale (103)
Bengfort Frank-Ung Huang Dung
6:2 7:5
09:00
Herren 50
Finale (101)
Schminke Karsten-Kohlmann Jan Caspar
6:2 6:2
1
2
10:30
Herren 65
Finale (101)
Verrieth Heinz-Willy-Sonnenschein Rolf
5:7 6:4 10:6
10:30
Herren 65
Finale (102)
Bade Harry-Meyer Hartmut
6:4 6:2
10:30
Damen 50/55
Finale (101)
Benninghoff Dorothee-Hengstenberg Eva
6:3 6:2
10:30
Damen 50/55
Finale (102)
Kroll Birgit-Freitag Manuela
6:4 6:2
10:30
Damen 50/55
Finale (103)
Brandenberg Martina-Götze Gerlinde
6:1 6:2
2
3
12:00
Junioren U14/16
Finale (106)
Terbuyken Ben-Glaesmann Benedikt
6:3 6:4
12:00
Junioren U14/16
Finale (107)
Krieg Valentin-Glaesmann Hendrick
6:0 6:2
12:00
Junioren U14/16
Finale (108)
Nolte Florian-Karraß Maximilian
6:2 7:5
12:00
Herren
Finale (105)
Krause Arndt Christian-Schneider Maximilian
6:1 6:1
12:00
Herren
Finale (107)
Schmitz Marco-Salierno Gianluca
6:1 6:2
12:00
Herren 50
Finale (104)
Hardenberg Jörg-Schminke Karsten
1:0 Aufgabe
3
4
13:00
Junioren U14/16
Finale (105)
Knoche Jan-Kokkes Alexander
6:2 6:2
4
5
13:30
Herren 40/45
Finale (107)
Zander Maxim-Bengfort Frank
6:3 6:2
13:30
Herren 40/45
Finale (109)
Hartmann Thomas-Ung Huang Dung
6:3 6:4
13:30
Herren 65
Finale (103)
Bade Harry-Sonnenschein Rolf
6:4 7:5
13:30
Herren 65
Finale (104)
Verrieth Heinz-Willy-Meyer Hartmut
7:5 6:1
13:30
Damen 40
Finale (101)
Weyen Ute-von Fragstein Christine
6:1 6:3
13:30
Damen 40
Finale (103)
Nestler Kirstin-Buir Svenja
7:6 1:6 10:6
5
6
15:00
Junioren U14/16
Finale (102)
Krieg Valentin-Kokkes Alexander
6:3 4:6 10:5
15:00
Herren
Finale (108)
Jeuck Alexander-Meier Niklas
5:7 6:4 13:11
15:00
Herren
Finale (109)
Greiner Jari-Poswiat Jonas
3:6 7:6 10:4
15:00
Herren
Finale (110)
Günster Marlon-Radke Maximilian
6:2 6:3
15:00
Herren
Finale (111)
Krause Arndt Christian-Hassel Maximilian
ohne Spiel
15:00
Herren
Finale (112)
Mönks Maurits-Jankovic Luka
6:2 6:4
6
7
16:30
Herren 40/45
Finale (101)
Mertens Thomas-Zander Maxim
6:3 3:6 13:11
16:30
Herren 40/45
Finale (102)
Mertens Thomas-Schmidt Andre
6:2 6:2
16:30
Herren 40/45
Finale (104)
Brinker Michael-Mach Volker
6:3 7:5
16:30
Herren 40/45
Finale (105)
Hartmann Thomas-Kurka Peter
3:6 6:3 10:3
16:30
Damen 40
Finale (104)
Bense Melanie-Nestler Kirstin
6:5 Aufgabe
16:30
Damen 40
Finale (105)
Weyen Ute-Harbecke Simone
1:0 Aufgabe
7
8
18:00
Herren
Finale (101)
Poswiat Jonas-Meier Niklas
3:2 Aufgabe
18:00
Herren
Finale (102)
Günster Marlon-Jeuck Alexander
6:4 6:4
18:00
Herren
Finale (103)
Greiner Jari-Hassel Maximilian
ohne Spiel
18:00
Herren
Finale (104)
Jankovic Luka-Radke Maximilian
6:4 5:7 10:6
18:00
Herren
Finale (106)
Mönks Maurits-Strauß Stephan
6:3 1:0 Aufgabe
8
Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
18:30
Herren 40/45
Finale (108)
Mach Volker-Schmidt Andre
6:2 6:0
18:30
Herren 40/45
Finale (110)
Kurka Peter-Brinker Michael
7:5 6:4
18:30
Damen 40
Finale (107)
Bense Melanie-Klein Nadine
6:1 6:3
9
Sa., 07.09.2019 (58 Spiele) Turnierinfos
Spiel 7 Spiel 8 Spiel 9
1
09:00
Herren 50
Finale (102)
Brandenberg Oliver-Hardenberg Jörg
7:6 2:6 10:2
09:00
Herren 50
Finale (103)
Borchert Detlef-Marten Dirk
6:4 7:5
09:00
Herren 55
Finale (102)
Denniger Jürgen-Wollenberg Peter
5:7 6:1 10:2
1
2
2
3
12:00
Herren 50
Finale (105)
Borchert Detlef-Kohlmann Jan Caspar
4:6 6:2 10:6
12:00
Herren 50
Finale (106)
Brandenberg Oliver-Marten Dirk
7:5 6:1
12:00
Herren 55
Finale (101)
Denniger Jürgen-Walter Gernot
6:0 6:2
3
4
4
5
13:30
Damen 50/55
Finale (104)
Blobel Uschi-Götze Gerlinde
6:3 6:4
13:30
Damen 50/55
Finale (105)
Freitag Manuela-Benninghoff Dorothee
6:1 6:2
13:30
Damen 50/55
Finale (106)
Brandenberg Martina-Hengstenberg Eva
7:5 4:6 10:6
5
6
15:00
Herren
Finale (114)
Strauß Stephan-Schmitz Marco
2:6 7:5 11:9
15:00
Herren 55
Finale (103)
Wollenberg Peter-Walter Gernot
6:3 7:5
15:00
Damen 40
Finale (102)
Klein Nadine-Harbecke Simone
0:6 6:3 10:4
6
7
16:30
Damen 40
Finale (106)
Buir Svenja-von Fragstein Christine
ohne Spiel
16:30
Damen 50/55
Finale (107)
Kroll Birgit-Blobel Uschi
6:1 6:4
7
8
8
Spiel 7 Spiel 8 Spiel 9
9
9
Sa., 07.09.2019 (58 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Sa., 07.09.2019 (58 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVN
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]